ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

16.11.2022

Краевой центр медицинской реабилитации пополнился новым оборудованием

Учреждение оснастили медицинскими функциональными кроватями, позволяющими добиваться максимально удобного и физиологически подходящего положения ребёнка в постели. Полностью укомплектовали кабинеты и залы ЛФК современным, высокоэффективным, в том числе роботизированным реабилитационным оборудованием, позволяющим повысить двигательную активность суставов как верхних, так и нижних конечностей, укрепить мышцы и связки маленьких пациентов, выпрямить осанку, улучшить мелкую моторику рук.
Установили и уникальные аппараты с биологической обратной связью в кабинеты логопедов, психологов и дефектологов. Новое оборудование позволяет развивать у детей познавательные функции, понятийное и ассоциативное мышление, логику, зрительное пространственное восприятие различных объектов, образов, фигур, форм, сюжетов и цветов, поэтапно формировать навыки артикуляции, фонации, речевого дыхания, дикции, добиться появления у ребёнка свободной, эмоционально окрашенной речи и уверенного речевого поведения, повысить уровень внимания и координации. Также в учреждении появились интерактивные логопедические зеркала и интерактивная песочница.
Мы не оставили без внимания и уличные игровые площадки. Установили игровой комплекс для детей с ограниченными физическими возможностями, предназначенный для развития навыков общения и социализации у детей-инвалидов дошкольного и младшего школьного возраста, - отметил главный врач Краевого детского центра медицинской реабилитации Аркадий Гонтмахер.
Отметим, что повышение укомплектованности центра современным высокоэффективным реабилитационным оборудованием позволит улучшить в Краснодарском крае качество оказания медицинской помощи детям-инвалидам.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 0
Отправить
18.11.2022 09:15Как прекрасен этот мир - +
18.11.2022 09:15Главное чтобы врачи это новое оборудование использовали - +