ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.11.2022

В рамках акции «Из палаты в палатумаленькие пациенты Тамбовской клинической больницы написали письма поддержки военнослужащим, которые находятся на лечении в военном клиническом госпитале

В рамках акции «Из палаты в палату», организованной партпроектом #КрепкаяСемья, маленькие пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы написали письма поддержки военнослужащим, которые находятся на лечении в военном клиническом госпитале.
Дети, которые в данный момент сами проходят курсы восстановительного лечения после хирургических вмешательств и других заболеваний, как никто способны понять пациентов госпиталя.
Ребята ответственно подошли к выполнению этой задачи, размышляли над словами и фразами, которые смогут максимально выразить их эмоции.
Те пациенты, которые еще не освоили навык письма – просили взрослых прийти на помощь и дополняли письма своими рисунками.
Ответственная миссия передать творческие работы маленьких пациентов ТОДКБ пациентам госпиталя выпала руководителю психологической службы, координатору проекта «Крепкая семья», Татьяне Загузовой.
«Конечно, подобная акция – это не развлекательное мероприятие, это один из вариантов психологической поддержки от неравнодушных юных жителей нашей области, которая актуальна для любого возраста.
Как знать, может именно в этих письмах каждый увидел для себя важное и нужное слово, а может и нашел нового друга» - отметила Татьяна Загузова, руководитель психологической службы ТОДКБ.
При первых цитатах из писем в зале госпиталя образовалась невероятно трогательная и душевная атмосфера: «Держитесь, родные, мы с вами!», «Я очень хочу всем вам помочь», «Знай, у тебя есть друзья!», «Мы всегда рядом!», «Выздоравливай, боец!».
Растроганные вниманием и детской теплотой, бойцы передали ответное послание: «Это маленькое письмо написано ребятами, которые получают от Вас гуманитарную помощь.
В нем мы хотим сказать большое спасибо всем, кто поддерживает нас в это нелегкое для всех время.
Ваша помощь, в которой мы нуждаемся - это лучик света и надежды в сердце каждого солдата …. Спасибо, что вы в нас верите, любите и ждёте! Своими поступками вы приближаете нас к долгожданной Победе! Ваши защитники из Тамбовского военного госпиталя».
Читали ответное памятное письмо от бойцов вслух - у военнослужащих срывался голос, у гостей наворачивались слёзы!!!
Но в любом случае, подобные акции - невероятно важны для всех её участников.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 10
Отправить
25.11.2022 10:35В каждом таком письме - искренность и поддержка. Невозможно остаться равнодушным, читая ответ бойцов детям. - + 5
25.11.2022 10:35Выздоравливайте! - + 3
25.11.2022 10:35такие акции сегодня - на разрыв души! пусть все будут здоровы и вернутся домой! - + 2