ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.12.2022

В Карелии при государственной поддержке открыт второй филиал пансионата для старшего поколения «Северянка»

Руководство пансионата воспользовалось финансовой программой Фонда по содействию кредитованию МСП. На полученные средства удалось открыть два центра социальной помощи в Петрозаводске.
Современный подход, продуманный интерьер, адаптированная среда и ежедневный позитивный настрой – все это про пансионат для пожилых «Северянка», который недавно открыл в Петрозаводске второй филиал. Возможность привлечь необходимые заемные средства предоставил нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Удобную программу подобрали в Фонде по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).
Путь социального проекта начинался с подбора подходящего помещения в карельской столице. Первый пансионат предусматривал размещение шестнадцати человек, за месяц все места уже были заняты. Центр продолжил развитие, что потребовало привлечения дополнительных средств и поиска партнеров.
- Увидела возможность обратиться в Фонд по содействию кредитованию. Сначала обратились за одним займом для первого пансионата. Открыли, запустились. В первый месяц у нас уже была стопроцентная загрузка. Спустя полгода открыли второй пансионат, так же при поддержке Фонда, - рассказала руководитель «Северянки» Наталья Ефимова.
Сейчас пансионат собирает хорошие отзывы на Яндексе и думает о дальнейшем расширении. Уже сегодня разрабатываются планы по развитию социального проекта с возможностью получения медицинской лицензии. По словам Натальи Ефимовой, «Северянка» готова продолжать сотрудничество с Фондом.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 4
Отправить
05.12.2022 10:28Правильный подход к расходованию средств. Нужно как можно больше делать для старшего поколения. - + 4