ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»
НОВОСТИ РЕГИОНОВ
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

08.12.2022

Улучшение жизни людей с ограниченными возможностями здоровья – первоочередная задача

«Почти два миллиона рублей направлено на адаптацию социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Итоги работы за год подвели на заседании профильного координационного совета. В этом году привели в соответствие с нормами поликлиники и ФАПы, детские сады, социально-значимые объекты, а также внутриквартирные пространства. В настоящее время в районе оказано около 12,5 тысяч социально-бытовых услуг для людей с ограничениями по здоровью. Члены совета, в их числе представители спорта и культуры, образования и медицины обсудили и планы на будущее. Так, например, уже в декабре в рамках адаптивной физической культуры в райцентре планируют открыть секцию по бочче. Добавлю, сегодня в Шурышкарском районе проживает чуть более 400 человек с ОВЗ, из них 66 - дети.»
Мария Пуйко, начальник департамента социальной защиты населения администрации муниципального образования Шурышкарский район:
«Нужно было акцентировать внимание на том, что у многих инвалидов на сегодняшний день нет индивидуальных программ. Это те инвалиды, которые до 2010 года уже имели статус инвалида со сроком «бессрочно». И до сегодняшнего дня не заявились в систему здравоохранения, о том, чтобы иметь такую индивидуальную программу. Я считаю, что нужно нашим жителям это сделать, поскольку реабилитационные мероприятия, которые будут предписаны, они конечно будут способствовать улучшению жизни самого инвалида.».

Мария Пуйко, начальник департамента социальной защиты населения администрации муниципального образования Шурышкарский район

Дата выхода эфир: 25.11.2022 «ИТРА «ТРВ-Мужи» в программе «Главное».

Ссылка: http://trv-muji.ru/video/56-glavnoe-25-nojabrja-2022-god.html
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 8
Отправить
08.12.2022 11:51Власть занимается проблемами инвалидов в районе, это радует. - + 2
08.12.2022 11:51Конечно, некоторым инвалидам нужно более внимательно относиться к оформлению своих документов. Ведь без их участия многие вещи для них же невозможно сделать. - + 6