ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

10.01.2023

Кубанские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья состязались в четырех видах спорта

Помимо спортивной составляющей, цель соревнований — создание условий для реабилитации инвалидов. Проводя спартакиаду, край обеспечивает их интеграцию в общество и популяризирует адаптивный спорт среди различных категорий инвалидов. Состав команд формировался по итогам отборочных турниров муниципальных образований Краснодарского края.
Более 400 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 33 муниципалитетов края соревновались по четырем видам спорта (настольный теннис, бочча, плавание, бадминтон). Победителями и призерами по группам стали:
Первая группа: 1 место у команды Ейского района, на 2 месте спортсмены из Анапы, бронза у команды  Динского района.

Во второй группе места распределились следующим образом: 1 место – команда Славянского района, 2 место – Северский район, 3 место заняли спортсмены из Красноармейского района.

Третья  группа: на 1 месте ребята из Кущевского района, вторыми были спортсмены из Каневского района, 3 место – команда Горячего Ключа.

Четвертая  группа: на 1 месте команда Брюховецкого района, на 2 месте – команда Староминского района, 3 место заняли спортсмены из Новопокровского района.

# Теги

ВКонтакт Одноклассники

Оставить комментарий 3 12
Отправить
10.01.2023 16:51Молодцы! - +
10.01.2023 16:50Так держать! - +
10.01.2023 16:50Где есть физкультура и спорт, там и возможности расширяются. - + 12