ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.01.2023

Автоволонтеры «Милосердия» помогают доставлять медиков по адресам заболевших

Каждый день добровольцы на личных автомобилях безвозмездно доставляют врачей поликлиник по домашним адресам заболевших. Это ускоряет медицинскую помощь и разгружает штатный персонал медучреждений в период сезонного роста инфекционных заболеваний.
Очередной этап акции начался в середине декабря. В Липецке посменно работают 12 волонтеров, которые проезжают вместе с медиками в среднем около 100 км в день. Фонд «Милосердие» компенсирует автоволонтерам транспортные расходы и обеспечивает мобильные бригады дополнительным питанием.
«Наши автоволонтеры уже научились работать в условиях больших нагрузок, многие из них ранее помогали медикам справляться с пандемией, —отметила директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай, - Они хорошо знают районы вызовов и с полуслова понимают медработников, что просто незаменимо в экстренных ситуациях. Такая поддержка повышает мобильность медицинских бригад и помогает оперативному лечению сотен заболевших».
В прошлом году акция фонда помогла снизить транспортную нагрузку на поликлиники Липецка и Старого Оскола. С ноября по март в ней участвовало более 50 волонтеров. Эффективная работа волонтеров в условиях распространения коронавирусной инфекции была отмечена наградами. Активным участникам акции в Старом Осколе вручили благодарности главы администрации городского округа и руководства окружной больницы Святителя Луки Крымского.


Дополнительная информация о Фонде на сайте
Фонд «Милосердие» в социальных сетях
VK
Telegram
TikTok
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 14
Отправить
12.01.2023 16:32Это пример настоящего милосердия и социальной ответственности. - +
12.01.2023 16:32Автоволонтеры, ребята, какие вы молодцы! - + 3
12.01.2023 16:32Спасибо всем! - + 11