ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.01.2023

Карельские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья участвуют в Единых Играх по программе Специальной Олимпиады в России

С 21 по 27 января 2023 года в Республике Татарстан  в городе Казани проходят Единые Игры (United Games).

В самых масштабных и разносторонних соревнованиях по программе Специальной Олимпиады в России участвуют 2237 атлетов, 878 волонтеров и более 400 спортивных судей. Спортсмены соревнуются по 8 зимним и 10 летним видам спорта в 14 современных спортивных объектах.

Республику Карелия (глава делегации Карельского Регионального Отделения – Ирина Щербак) на соревнованиях представляют 15 спортсменов (победители и призеры Всероссийских соревнований):
обучающиеся ГБОУ РК школа-интернат № 24 г. Петрозаводска, ГБОУ РК школа-интернат №18 п. Повенец, Петрозаводский педагогический колледж, г. Костомукша и ПетрГУ .
В плавании участвуют 3 человека (тренер Максим Максимов ГБОУ РК « РСШОР»). В лыжных гонках - 4 человека (тренеры Валентина Манылова, Костомукша, Кирилл Паликов, ГБОУ РК школа–интернат №18 п. Повенец).
В юнифайд-бадминтоне - 2 человека (тренеры Ольга Королева, ПетрГУ, и Ирина Щербак, ГБОУ РК школа –интернат №24). В шорт- треке принимают участие  2 спортсмена (тренер Надежда Буравова, ДЮСШ №6). В беге на снегоступах - 4 человека (тренер Елизавета Романцева, ГБОУ РК школа–интернат №24).

Перед соревнованиями спортсменов напутствовали  первый заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Антон Чивин, директор АУ РК ЦСП Тимур Зорняков и его заместитель Александр Баканчук.
Особая благодарность  в подготовке спортсменов, предоставление спортивных объектов, а также за предоставленную единую форму и экипировку СпортБюро @id2681334 (Denis Sapov).

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить