ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.02.2023

В Петрозаводске у людей с деменцией и их близких появилась возможность посетить альцгеймер-кафе «Незабудка»

Такой важный формат помощи людям, больным деменцией и их близким, как альцгеймер-кафе, появился в городе Петрозаводске (Республика Карелия).
Подобные встречи уже проводились волонтёрами КРОО «Преодоление» в городе Кондопога. А теперь возможность посетить альцгеймер-кафе есть и в Петрозаводске.

Мероприятия организуются при поддержке Фонда Альцрус, площадку для встреч предоставляет Отель Piter Inn Петрозаводск.

«Незабудка» — это семейный формат бесплатных закрытых мероприятий для пожилых людей с деменцией и их близких на 1,5-2 часа.

Встречи в формате альцгеймер-кафе – это эффективный инструмент социализации и эмоциональной поддержки пожилых с деменцией и их близких. Здесь людям с деменцией можно пообщаться, послушать музыку, поучаствовать в мастер-классе, потанцевать, побыть в кругу семьи, а родственникам - отдохнуть и увидеть своих близких счастливыми и радостными, забыв на несколько часов о болезни и трудностях связанных с ней.
От организаторов: «Дорогие родственники, мы ждем вас со своими близкими с деменцией. Вы почувствуете огромную поддержку со стороны других ухаживающих, подарите положительные эмоции и настоящий праздник вашим близким!»
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 8
Отправить
07.02.2023 15:14Вот это действительно важная и нужная поддержка. - + 8