ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.02.2023

Занятия позволили молодым инвалидам почувствовать себя изобретателями телефона и телеграфа

Работая с молодыми инвалидами по программе социально-бытовой реабилитации «Будущее в твоих руках» социальный педагог Ольга Кропивницкая провела познавательное занятие «Основные виды связи».

Ребята ознакомились с интересной презентацией, вспомнили основные виды связи, какие учреждения связи есть в городе, какие услуги предоставляет телеграф и почта. Участники встречи поговорили об особенностях профессий почтальона, телефониста, почтового работника, а также узнали историю происхождения телефона.

В ходе практической работы, ребята изготовили и опробовали имитацию трубки Грэхем Белла, передали информацию при помощи длинных труб из картона, убедились, что звук в трубе увеличивается по громкости.

В заключении участники вспомнили как нужно заполнять конверт перед отправкой: где найти информацию об индексе (цифровом знаке) населенного пункта, куда вписывается адрес получателя и отправителя письма. Полученные знания ребята продемонстрировали, решая кроссворд по теме «Виды связи».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 11
Отправить
20.02.2023 09:09Такие занятия помогают не только расширить кругозор, но и определиться с выбором будущей профессии. - + 11