ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.02.2023

Тренинг для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья становится точкой опоры и сближения

16 февраля в Минькинской школе-интернате специалисты частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» провели тренинг для 10 родителей с особыми детьми «Я+Я». Мероприятие, направленное на коммуникативное взаимодействие и решение внутриличностных проблем, проводится в рамках проекта «Точка опоры», поддержанного фондам Президентских грантов.

Благодаря упражнениями, играм и заданиям родители смогли увидеть своих детей более активными, творческими, наблюдательными, выработать новые приемы взаимодействия с ними. В свою очередь дети смогли не только пообщаться с родителями, но и провести совместное время плодотворно и познавательно.

Психолог центра Лариса Боброва старалась дать больше времени и пространства для взаимодействия, ведь тесный контакт с воспитывающими взрослыми позволяет повысить качество общения, снизить эмоциональную напряженность и понять друг друга. Работая в группе, родители и дети обсудили ситуации, нередко возникающие в семьях, и пути выхода из них.

Это первая совместная встреча родителей и детей в рамках проекта «Торчка опоры», такие мероприятия Социальный центр – SOS Мурманск планируют провести в пяти муниципалитетах.

    

    
    
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить