ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.02.2023

Руководители проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования «Система долговременного ухода»

Директор ГОАУСОН "Кандалакшский ДИПИ" в составе делегации руководителей стационарных учреждений социального обслуживания населения прошла обучение по программе дополнительного профессионального образования «Система долговременного ухода». Совершенствование деятельности стационарных организаций».

Организатор мероприятия  – благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Внедрение системы долговременного ухода – проект по выстраиванию общедоступной, гарантированной и современной системы помощи пожилым людям и инвалидам.

В рамках мероприятия прошло обучение практическому подходу к работе с людьми с устойчивыми ограничениями жизнедеятельности, как составлять индивидуальные планы ухода, распределять обязанности среди сотрудников, осуществлять контроль качества на всех этапах работы.

Это уже седьмой образовательный курс, в котором приняли участие 54 руководителя стационарных организаций из 8 субъектов Российской Федерации, в том числе 6 – из Мурманской области.

Участники отметили прикладное значение мероприятия для своей профессиональной деятельности.    

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 13
Отправить
20.02.2023 11:15Новое время, новые требования. Хорошо, что руководители не стоят на месте и получают передовые знания. - + 13