ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.02.2023

Ароматерапия и метаферические карты помогают избежать выгорания социальным работникам

Группа психологической поддержки в пгт. Ревда для специалистов, оказывающих социальные услуги, прошла под знаком цветов и ароматов. Что как ни ароматерапия в сочетании с метафорическими картами, элементами арт-терапии, беседой в живом круге общения, открытие себя нового способствует снятию психологического напряжения, разрядке отрицательных эмоций социально приемлемым способом, повышению жизненного тонуса и улучшению настроения.

Упражнения на самопознание помогли участницам обнаружить то, что забирает их силы, лишает хорошего настроения, ведет к истощению и вместе с тем, искали что именно дает силы, вдохновляет, укрепляет устойчивость, дарит радость.

Женщинам необходимо объединяться в едином пространстве, облекать свои мысли в слова, образы, рисунки, необходимо поддерживать друг друга теплым взглядом, добрым словом, прикосновением.

Мероприятие проведено специалистами частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» в рамках реализации проекта "Время выдыхать", при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" @absolutehelp

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 9
Отправить
28.02.2023 16:33Необычное занятие. Карты буквально завораживают. - + 9