ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

06.03.2023

Волгоградцы оформляют меры социальной поддержки через единый портал Госуслуг

Более 131,5 тысячи заявлений на предоставление мер соцподдержки подали жители Волгоградской области через Госуслуги в 2022 году.

По информации облкомсоцзащиты, для оформления на портале доступно большинство региональных мер соцпомощи. Традиционно наиболее востребованы выплаты на детей: так, в 2022 году 114,7 тыс. жителей оформили ежемесячное пособие на малышей в возрасте от 3 до 7 лет именно через Госуслуги.

Кроме того, на портале можно подать заявление на получение статуса «Ветеран труда», «Ветеран труда Волгоградской области», многодетной семьи; получить подтверждение нуждаемости; оформить выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом, субсидии на ЖКУ и капремонт; подать заявление на заключение соцконтракта. С помощью сервиса можно оформить региональные меры поддержки семей с детьми в рамках нацпроекта «Демография», продлить пособия на детей по старым правилам или оформить единое пособие. По линии соцзащиты для волгоградцев доступны онлайн-заявления на ежегодную выплату Почётному донору России, СССР и ряд других.

Для подачи заявления достаточно иметь учётную запись на портале, выбрать интересующую категорию, меру и нажать «Получить услугу». Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете. Проконсультироваться по вопросам предоставления мер поддержки в очном и дистанционном форматах можно в центре социальной защиты населения по месту жительства.

Напомним, защита материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Система социальных пособий и выплат в регионе совершенствуется в диалоге с общественностью.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 12
Отправить
06.03.2023 10:02Оформление любых заявлений через Госуслуги очень удобно. Хорошо, что есть такая возможность. - + 12
06.03.2023 10:03. - +