ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.03.2023

Арт-терапевтическое занятие «Живопись эпоксидной смолой» - в поддержку специалистов, работающих с особенными детьми

Искусство существует столько же, сколько и само человечество. И, как и человечество, оно не прекращает эволюционировать. Но оказывается, наша потребность в творческом выражении имеет непосредственную связь с нашим здоровьем.

Научные исследования доказывают, что занятия творчеством оказывают удивительно позитивное влияние на здоровье как моральное, так и физическое.

В канун Международного женского дня специалисты частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр -  SOS Мурманск» в рамках реализации проекта "Время выдыхать", при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" провели арт-терапевтическое занятие методом «Живопись эпоксидной смолой» для специалистов, работающих в сфере социального обслуживания с детьми с ментальными особенностями. Этот метод - отличное социокультурное средство профилактики эмоционального выгорания, способствует снятию эмоционального напряжения.

Благотворным было само состояние во время пребывания в храме искусства. А творческий процесс, вдохновение идеями, переключение от рабочей повседневной суеты и красивые предметы интерьера, декора, которые участницы сотворили своими руками – все это позволило достичь нужного эффекта.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 13
Отправить
09.03.2023 10:32Какая красота! - +
09.03.2023 10:32На таких занятиях действительно полностью отключишься от негативных мыслей. - + 4
09.03.2023 10:32Браво создателям проекта! - + 9