ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.03.2023

Региональные зимние игры "Снежное Укшозеро" стали праздником спорта и дружбы

Региональный спортивный праздник «Открытые зимние игры - Снежное Укшозеро» в психоневрологическом интернате «Черемушки» вновь собрал команды получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания Республики Карелия и Ленинградской области.

В интересных и захватывающих спортивных состязаниях приняли участие 13 команд: ГБСУ СО «Медвежьегорский ПНИ», Пиндушский филиал ГБСУ СО «Медвежьегорский ПНИ», ГБСУ СО «Петрозаводский ДИВ», ГБУ СО «КЦСОН РК» по Сегежскому району, ГБУ СО «КЦСОН РК» по Питкярантскому району, ГБУ СО «КЦСОН РК» по Петрозаводскому городскому округу и Прионежскому району, ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кондопожскому району, КРОО «Преодоление», ЛОГБУ «Лодейнопольский специальный дом-интернат», ГБСУ СО «Партальский дом-интернат», ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ», ГБСУ СО «Видлицкий дом-интернат», а также команда ГБСУ СО ПНИ «Черемушки».

На торжественном открытии мероприятия с пожеланием побед и отличного настроения, участников приветствовал директор ПНИ «Черемушки» Сергей Викторович Скоков.

Игроки проверили свои силы и мастерство в очень непростых состязаниях, проявили ловкость, упорство и выдержку в биатлоне, хоккее, санном спорте, кёрлинге, спортивных эстафетах. Участники волновались, но старались достойно представить свои учреждения.

Подобные соревнования - не только спортивное событие, но и замечательная возможность встретиться с друзьями и зарядиться отличным настроением.

По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место - команда ЛОГБУ «Лодейнопольского специального дома - интерната», 2 место - команда Пиндушского филиал ГБСУ СО «Медвежьегорского ПНИ», 3 место - команда ГБУ СО «КЦСОН РК» по Кондопожскому району.

Однако проигравших в тот день не было. Все участники получили огромное удовольствие от состязаний и были награждены почетными грамотами и медалями. Эффектным и трогательным завершением праздника стал запуск шаров желаний в небо.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 15
Отправить
14.03.2023 12:02Действительно, на таких спортивных праздниках проигравших не бывает! - +
14.03.2023 12:02Отличное мероприятие! - + 15