ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

16.03.2023

На уроке мужества царила атмосфера патриотизма и гордости за свою страну

В Центре социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Муравленко для получателей социальных услуг отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, социального обслуживания на дому и отделения дневного пребывания детей и подростков был проведен урок мужества «Мы помним - мы расскажем». Для ребят мероприятие в таком формате прошло впервые.

Историями о военной жизни поделились живые герои нашего времени – участники боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике. Представитель Союза пограничников города Муравленко рассказал присутствующим о жизни солдат, участвующих сейчас в специальной военной операции.

Ребята соревновались с ветеранами в знаниях боевого арсенала и сфотографировались на память. Кадеты многопрофильного лицея представили своё мастерство начальной военной подготовки. А самые маленькие патриоты Муравленко из детского сада «Снежинка» исполнили стихи и песню о Родине. Атмосфера патриотизма и гордости за свою страну, свой народ, своих защитников Отечества, царила на мероприятии, где собирались несколько поколений.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 9
Отправить
17.03.2023 10:41Думаю, ребятам было очень интересно. Хорошо, что такие встречи проводятся. - +
17.03.2023 10:41 - + 9