ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.03.2023

ИГРОВОЙ МАРАФОН «Иммерсив+» еще крепче сплотил родителей и особенных детей

Заключительная игра марафона "Иммерсив+" для родителей и детей прошла в уютном зале Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

Радостные лица детей и родителей, сосредоточенность при решении поставленной задачи, старательность при выполнении упражнений, много неожиданных поворотов и испытаний - так финишировал игровой марафон.

Задача подобного мероприятия не только организовать социокультурную активность ради собственно развлечения, но и расширить контакты семьи, способствовать улучшению детско-родительских отношений, создать условия, чтобы родители и дети, через совместную деятельность, учились находить пути решения в разных ситуациях, преодолевать препятствия, радоваться даже малым успехам, что непременно будет способствовать социализации детей.

Дети были отзывчивы на предложения ведущего, поддерживали игры, вступали в контакт с малознакомыми детьми, но главное, что родители и дети увидели друг друга в новом свете. Как отмечают родители: "Такие мероприятия очень интересны и полезны, я бы еще хотела попасть на такое мероприятие, думаю, что у нас сегодня еще будет время поговорить с ребенком об игре. Спасибо", "Мы до игры были немного в ссоре, а сейчас все хорошо, и это так приятно и не сложно".

Мероприятие организовано специалистами Социального центра - SOS Мурманск при организационной поддержке администрации ГОБУСОН "Мурманский центр социальной помощи семье и детям" в рамках реализации проекта "Время выдыхать" при финансовой поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" @absolutehelp
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 13
Отправить
20.03.2023 10:23 - +
20.03.2023 10:22Отличный проект! - + 13