ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.03.2023

В Хабаровске будущие массажисты с нарушениями зрения узнали о перспективах трудоустройства

В Хабаровском государственном медицинском колледже имени Г.С. Макарова прошло информационное мероприятие для студентов с инвалидностью по зрению, обучающихся по специальности "медицинский массаж". В нем приняли участие 10 будущих массажистов, а также представители комитета по труду и занятости населения правительства края и центра занятости населения г. Хабаровска и Хабаровского района.

В колледж ребята поступили в 2021 году, через год завершают обучение и уже сейчас задумываются о дальнейшем трудоустройстве. Состоялся живой диалог, студенты узнали о государственных услугах центра занятости населения, перспективах трудоустройства.

Особый интерес у будущих выпускников вызвала возможность организации предпринимательской деятельности (самозанятости). Студенты поделились, что уже рассматривают варианты трудоустройства в учреждения здравоохранения Хабаровска и проходят собеседования с потенциальными работодателями.

Для ребят, нуждающихся в помощи при трудоустройстве, в дальнейшем в поиске работы поможет центр занятости населения.

К слову, многие люди сознательно идут на массаж к человеку с нарушениями зрения, поскольку такие специалисты обладают обостренным осязанием и высокой чувствительностью рук. В Таиланде, где «слепой» массаж особенно ценится, есть выражение: «Попасть к хорошему массажисту - большая удача, а к незрячему - настоящее счастье».

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 15
Отправить
22.03.2023 10:07Хорошую профессию выбрали ребята. - + 1
22.03.2023 10:07 - + 14