ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.03.2023

Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения подвел итоги реализации социально значимых проектов

«Спортивно-адаптивная площадка «PV&: ПараВоркаут и спорт», «Интеграционная площадка «Вкус к жизни» и «Студия личностного роста «Neo-формат». Проекты получили грантовую поддержку благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК Норильский никель».

Мероприятие проходило в Агентстве развития города Мончегорска. В торжественном событии приняли участие благополучатели, представители партнерских организаций, общественных объединений и волонтеры.

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков в приветственной речи подчеркнул значимость реализуемых учреждением проектных инициатив и достигнутый результат, важно, что это делается на благо жителей города и гармонично вписывается в стратегию «На севере жить!», утвержденную Губернатором Андреем Чибисом и реализуемую по всей Мурманской области.
    
«Программа «Мир новых возможностей» действует с 2014 года. Каждый год круг конкурсантов расширяется, поступает разово более 100 заявок, что подтверждает ее востребованность. Мончегорский комплексный центр социального облуживания населения принимает в нём участие, ежегодно становясь несменным победителем. Проекты учреждения эффективно работают, потому что они создаются для горожан. Инициаторы проекта исходят из потребностей людей, знают, что им нужно и интересно», отметила главный менеджер ПАО КГМК Ольга Островецкая.

В реализации проектных инициатив приняли участие 27 партнеров из числа муниципальных и областных учреждений, общественных организаций. В целом проекты, благополучателями которых стали более 300 человек, направлены на повышение качества жизни граждан, расширение спектра предоставления социальных услуг. На встрече были озвучены результаты реализации социальных проектов, продемонстрированы видеоролики с самыми яркими кадрами достижений участников целевых групп, проведена церемония награждения.

Практической частью исполнения проекта Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт» стало устройство многофункциональной спортивной площадки, где люди с инвалидностью могут заниматься спортом в любое время года, формируя привычку здорового образа жизни.

Реализация проекта «Neo-формат» – создание условий для профилактики детского неблагополучия, предотвращения повторения несовершеннолетними бедности как образа жизни. Принимая участие в мероприятиях, дети познакомились с основами социального проектирования, профориентации, самопрезентации, освоили финансовую и правовую грамотностью, развили коммуникативные навыки.

Социально-бытовая адаптация молодежи с инвалидностью получила новый вектор в проекте «Интеграционная площадка «Вкус к жизни» посредством включения их в мероприятия модулей «PRO-кухню, «PRO-цифру», «PRO-меня».

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 4
Отправить
24.03.2023 15:09Хорошие проекты. - + 4