ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.04.2023

Ребята постигали азы финансовой грамотности на марафоне «ФинЗОЖ Фест»

С 27 марта по 16 апреля 2023 года проходила ежегодная акция Всероссийские недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель акции – включение молодежи и семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Одна из ключевых задач – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни.

Получатели социальных услуг Мончегорского комплексного центра активно присоединились к Всероссийской акции и приняли участие в онлайн фестивале «ФинЗОЖ Фест», организатором которого является Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.

На протяжении недели ребята смотрели полезные видео с финансовыми советами для детей и молодежи о том, как найти подработку, подготовиться к первому собеседованию, заработать собственные карманные деньги, не стать жертвами финансовых мошенников, вместе с героями мультсериала «Смешарики» изучали уроки финансовой грамотности, участвовали во Всероссийском конкурсе от «Кроша и Гроша».

Участие в марафоне позволило детям и молодежи познакомиться с финансовыми понятиями, улучшить свои знания в данной области, развить практические навыки и узнать об ответственности за личный бюджет, о его ценности.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 13
Отправить
28.04.2023 13:28Отличное занятие! - + 9
28.04.2023 13:28Этому нужно учиться. - + 4