ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

19.05.2023

Тульские школьники с ограниениями по здоровью выбирали будущую професиию

Выбор будущей профессии - очень важный жизненный шаг. Дело по душе - залог успешной и благополучной жизни. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно как можно раньше и вернее определиться с учебным заведением.

На базе ГПОУ ТО «Новомосковский многопрофильный колледж» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающихся в 6-9 классах образовательных организаций Тульской области, а также для  их родителей (законных представителей) состоялся  консультационный онлайн-марафон «Реализация профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по профессиональной подготовке квалифицированных рабочих по профессии «Штукатур, маляр» в рамках федерального проекта «Школа родителей «Абилимпикс».

Специалисты колледжа подробно рассказали об этой профессии, об особенностях обучения, о работе приёмной кампании в 2023-2024 учебном году, об успехах и достижениях студентов колледжа на Региональном  чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  

Участникам онлайн-марафона был представлен видеосюжет о возможностях профессионального обучения лиц с ОВЗ и инвалидностью в Тульской области.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить