ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.05.2023

Настольный теннис объединяет и мотивирует: специальная спартакиада для особенных спортсменов

В рамках  государственной программы Краснодарского края «Доступная среда» 19 мая 2023 года на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Новомалороссийский ПНИ» (Выселковский район, станица Новомалороссийская) и  государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Терновский ПНИ» (Тихорецкий район, станица Терновская) прошла краевая специальная спартакиада по настольному теннису среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах, реабилитационном центре для лиц с умственной отсталостью, подведомственных региональному министерству труда и социального развития.

В спартакиаде, проведенной на базе ГБУ СО КК «Новомалороссийский ПНИ», приняли участие женские команды из девяти психоневрологических интернатов и реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью - 20 человек.

В соревнованиях по настольному теннису на базе ГБУ СО КК «Терновский ПНИ» приняли участие 22 спортсмена из мужских команд  десяти психоневрологических интернатов и реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью.

Определяли победителей спартакиады судейские коллегии, в составы которых вошли представители учреждений социального обслуживания, учреждений физической культуры и спорта.

Спортивные мероприятия завершились торжественным подведением итогов и награждением участников.

По итогам краевой специальной спартакиады по настольному теннису среди женских команд победу одержали спортсменки из ГБУ СО КК «Армавирский РЦ». Второе место заняла команда из ГБУ СО КК «Константиновский ПНИ», третье – спортсменки из ГБУ СО КК «Кореновский ПНИ».

По итогам краевой специальной спартакиады по настольному теннису среди мужских команд, лучшими также были спортсмены из ГБУ СО КК «Армавирский РЦ". Второе место заняли ребята из  ГБУ СО КК «Терновский ПНИ», третье место – ГБУ СО КК «Армавирский ПНИ».

Победители и участники соревнований были награждены дипломами и грамотами, медалями, призами, а победители еще и памятными кубками.

Во время проведения спортивных состязаний царила дружеская, доброжелательная атмосфера. Участники спартакиады не только показали свои умения и навыки по настольному теннису, но и получили возможность пообщаться друг с другом.

Подготовка и участие инвалидов в спартакиаде позволяет повышать их двигательную активность, способствует укреплению здоровья, учит ставить конкретные цели и достигать результатов, мотивирует к занятиям физической культурой и спортом, позволяет приобрести социальный опыт.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить