ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.05.2023

Долгие лета в активности и здравии: в Кузбассе стартовала Всероссийская конференция по вопросам долголетия

Сегодня в Кузбассе началась двухдневная Всероссийская конференция «Регион, дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения». Она проводится в рамках Десятилетия здорового старения – программы, разработанной специалистами Всемирной организации здравоохранения.

«Забота о пожилых людях – наш приоритет. Мы уделяем огромное внимание людям старшего поколения, делаем все возможное, чтобы они жили долго и максимально полноценно. Создаемусловия для их самореализации и развития. Проводим большое количество мероприятий по социальным, творческим, спортивным программам, укреплению здоровья, самообразованию, компьютерной и финансовой грамотности. Жизнь людей «серебряного возраста» должна быть наполнена новыми красками и впечатлениями. Отрадно, что Кузбасс стал площадкой обсуждения актуальных вопросов взаимодействия поколений. Уверен, что все участники конференции готовы поделиться своими практическими наработками и достижениями, которые будут использованы с заботой о старшем поколении», – отметил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Мероприятие призвано объединить передовые идеи и стратегии в области геронтологии, психологии, эстетики, питания, а также инновационные практические разработки в сфере фармацевтики и нутрициологии от партнерских компаний. Представители кузбасского здравоохранения, социальной защиты, культуры, образования и спорта поделятся успешными проектами и достижениями, которые используются в повседневной практике.

Участники обсудят опыт реализации своих проектов, оценят эффективность существующих подходов и выработают рекомендации для улучшения условий жизни граждан разных возрастных групп, основанные на передовых научных достижениях.

В рамках мероприятия проходят круглые столы, мастер-классы и презентации, где эксперты делятся своими знаниями и опытом. Также работает выставка продукции и услуг, способствующих поддержанию здоровья и долголетия населения.

Конференция организована правительством региона и Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса при методическом содействии Научно-исследовательского медицинского центра«Геронтология» и кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и
медицинских технологий ФМБА России (Москва).

Подробная информация размещена на официальном сайте Всероссийской конференции «Регион, дружественный долголетию: от лучших научных разработок до практического воплощения» (https://долголетие-кузбасс.рф).
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить