ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.06.2023

Вера в добрых людей: для солнечной девочки жители ставропольского села собрали деньги на лечение

В селе Кочубеевском в Ставрополье в районном Дворце культуры прошел Х юбилейный благотворительный фестиваль «Танцуй добро».

В этот особенный вечер собрались все те, кто решил провести этот вечер добра и танцев весело, позитивно, а главное с огромной пользой.Таким простым, на первый взгляд, ценностям нас учат люди, которые оказываются в непростой жизненной ситуации. Самый яркий пример этого утверждения невероятная, творческая, солнечная девочка - Вероника Серикова. У Вероники - редкое генетическое заболевание - ахондроплазия.

За 2022 год ей проведено две операции в Санкт-Петербурег, и они не последние. Но несмотря ни на что Вероника продолжает верить в добро и справедливость. А еще у девочки золотые руки, она плетет фантастические изделия из бисера и рисует. Каждый присутствующий смог рассмотреть чудесные работы на выставке в холле Районного Дворца культуры.

Благотворительной миссией фестиваля #ТанцуйДобро стал сбор средств, посетители могли внести любую сумму, для удобства и соблюдения всех необходимых правил в зрительном зале и в холле Дворца культуры были поставлены ящики для сбора пожертвований.

Собранные во время мероприятия средства - 78 тысяч 300 рублей - переданы в семью девочки для дальнейшего лечения и реабилитации.

С теплым словом выступили почетные гости. Участники фестиваля своим зарядом, ритмом и невероятным желанием помогать подарили всем собравшимся поток бесконечного позитива и веры в добрых людей.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить