ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.12.2024

В Иркутске в творческом мастер-классе участвовали дети и взрослые

В рамках соглашения о сотрудничестве между Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки И.И. Молчанова-Сибирского и Комплексным центром социального обслуживания населения г. Иркутска  был проведен мастер-класс по рисованию мыльными пузырями.

Дети младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья учились новой технике: создавали орнамент шапкой пены, получая причудливые сетчатые узоры, а также рисунки с помощью выдувания из трубочки цветных мыльных пузырей.

Этот увлекательный процесс отлично развивает воображение, помогает понять чувство формы и цветовых сочетаний. В итоге у каждого из участников мастер-класса получилась собственная неповторимая картина, а общая работа сплотила участников процесса, как детей, так и родителей.




# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить