Вниманию субъектов РФ

Региональный государственный контроль за доступной средой в социальном обслуживании будет продолжен в Мурманской области

Региональный государственный контроль за доступной средой в социальном обслуживании будет продолжен в Мурманской области

28.01.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации одобрила план проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год, сформированный Министерством труда и социального развития Мурманской области в рамках деятельности по региональному государственному контролю в сфере социального обслуживания.
Так, а 2020 году будет проведено 6 проверок в отношении 4 государственных организаций социального обслуживания граждан (в т.ч. двух психоневрологических интерната) и 2 частных учреждений.
Предметом проверки будет являться соблюдение обязательных требований законодательства в области оказания социальных услуг и обеспечения доступной среды для их беспрепятственного получения гражданами.
В 2019 году ведомством уже были проведены 4 проверки, по результатам каждой из которых организациям выданы соответствующие предписания об устранении нарушений.
Министерство труда и социального развития Мурманской области



ВКонтакт Одноклассники