ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.08.2020

Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых

Продолжается реализация совместного проекта Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и Мурманского областного отделения Русского географического общества, получившего поддержку Фонда президентских грантов «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для незрячих и слабовидящих».
Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, техническая часть проекта близится к завершению. В творческой лаборатории, созданной в рамках проекта на базе библиотеки, осуществлён выпуск 3D-моделей памятников воинской славы города - героя Мурманска. Для каждой модели подготовлен тифлокомментарий, который позволит незрячим и слабовидящим людям в сочетании с тактильными моделями наиболее полно воспринять информацию о данных объектах.
В настоящее время команда проекта готовится к проведению выездных экскурсий, занятий и непосредственному тестированию тактильных моделей целевой группой, исходя из того, как будет складываться эпидемиологическая ситуация в Мурманской области в плане соответствующих правил и ограничений.
Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить