ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.09.2020

Обновленный филиал Центральной детской библиотеки в Мурманске станет центром культурной жизни города

Сегодня в библиотеке зарегистрировано более 3,5 тысяч пользователей, а за год ее посещают более 40 тысяч раз. Проект обновленного учреждения получил название «Удобная библиотека». Посетителей обслуживают пять сотрудников, а после ремонта к ним присоединился первый в Мурманске робот-библиотекарь. Он берет на себя функции встречи посетителей, помогает в навигации, дает консультации и проводит экскурсии. Кроме того, в библиотеке смонтирован интерактивный пол, интеллектуальный игровой терминал для проведения познавательно-образовательных занятий для детей, творческая панель и игровая стена, а также интерактивная доска.
    В зоне виртуальной реальности можно будет посетить экскурсию или посмотреть познавательную программу. Для тех, кто неуверенно чувствует себя в мире интернета, откроется класс цифровой компетентности.
    Кроме того, «Удобная библиотека» функционально зонирована. В ней появилось много удобных нестандартных мест для чтения на подоконниках, автоматизированные индивидуальные места для работы, кафе и Wi-Fi.
    Министерство культуры Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить