ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.06.2021

Кузбассовцы стали призерами Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Новокузнецкие спортсмены, члены сборной команды России и Кузбасса Елена Мачехина и Хеда Бериева взяли серебро и бронзу на Кубке мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходит в Дубае (ОАЭ).
Елена Мачехина стала второй в весовой категории до 86 кг с результатом 115 кг. В весовой категории до 73 кг с результатом 125 кг третье место заняла Хеда Бериева. Тренирует спортсменок Руслан Сорокин.
Кузбасские спортсмены включены в состав кандидатов сборной команды России для участия в XVI Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио (Япония) с 24 августа по 5 сентября 2021 года.
Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершится 24 июня. В соревнованиях принимают участие 280 спортсменов из 60 стран мира.