ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.12.2021

Областной семинар «Итоги реализации Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания, детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья»

В мероприятии приняли участие десять учреждений социального обслуживания населения Мурманской области. В каждом из них с 2020 по 2021 годы проходила реализация проектов, направленных на оказание помощи семьям с детьми-инвалидами.
    Все реализованные проекты представляют собой пример качественной, востребованной и профессиональной работы с детьми с ограниченными возможностями и их окружением.
    ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» представили проект «Театр без границ: безграничные возможности – социальный прорыв».
    Реализация проектной деятельности Комплекса мер состоялась при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представляет собой эффективную модель работы с детьми и их семьями.
    В докладе руководителя учреждения был сделан акцент на дополнительный социальный эффект по реализации данного проекта, а именно создание Клуба инклюзивных волонтеров "Счастье дарить добро", проектной инициативы "Добровольчество на равных", регионального проекта "Рожден быть сильным!", регионального Комплекса мер в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Министерство труда и социального развития Мурманской области



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить