ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.08.2022

Отделение социальной реабилитации подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Беломорскому району принимает гостей - участников проекта «Инва-волонтеры Карелии»

Отделение социальной реабилитации подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Беломорскому району принимает гостей - участников проекта «Инва-волонтеры Карелии» и партнеры» автономной некоммерческой организации Служба по развитию коммуникативной компетентности «Контакт» (АНО «Контакт»).
В ходе встречи подопечным отделения социальной реабилитации представлен проект «Инва - волонтеры Карелии и партнеры».
Главной целью проекта является развитие коммуникативной компетентности и социально полезной активности взрослых и детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья посредством вовлечения их в инклюзивное добровольчество.
Все активно приняли участие в обсуждениях, в квиз- игре, отвечали на вопросы!
В завершение встречи за чашечкой чая со сладкими угощениями делились впечатлениями, мнениями, своими идеями!
Коллектив и руководство Беломорского подразделения благодарит за удивительный и насыщенный день, за интересную и очень важную информацию!
Уже осенью начнется второй этап проекта - реализация инклюзивных инва-волонтёрских практик!
С 1 сентября по 15 декабря по 2022 года состоится цикл уроков доброты: «Реализация инклюзивных инва-волонтерских практик», объединенные с проведением информационно просветительской кампании #БезБарьеров.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить