ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.11.2022

27 октября 2022 года в спортивном комплексе «Гармония» г.Томск прошел XXVI областной фестиваль «Преодолей себя» для инвалидов в рамках подпрограммы «Доступная среда»

27 октября 2022 года в спортивном комплексе «Гармония» г.Томск  прошел XXVI областной фестиваль «Преодолей себя» для инвалидов в рамках подпрограммы «Доступная среда».
Основная задача фестиваля – формирование здорового образа жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль собрал спортивные команды из 10 муниципалитетов области, объединившие 200 участников из числа победителей районного уровня.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области Ирина Костырева: «В связи с трудной эпидемиологической ситуацией, нам пришлось пропустить 2 года проведения фестиваля. И вот мы снова все вместе! Среди мероприятий нашего региона - это значимое и долгожданное событие. Желаю, чтобы эти спортивные состязания зарядили вас позитивной энергией, позволили вам активно отдохнуть, набраться сил. Желаю вам здоровья, удачи и спортивных побед»!
На фестивале были представлены такие дисциплины как дартс, бочча, шаффлборд и джакколо.
Организаторами события являлись областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, департамент социальной защиты населения и Центр адаптивных видов спорта Томской области.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить