ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.12.2022

Глава Тамбовской области Максим Егоров передал учреждениям здравоохранения автомобили скорой помощи

Торжественная церемония передачи автомобилей скорой помощи и школьных автобусов прошла на центральной площади Тамбова. Ключи от новой техники медикам вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Благодаря поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2022 году выделено 252,5 млн рублей из федерального бюджета для обновления автопарка образовательных организаций и службы скорой медицинской помощи.
В результате в Тамбовскую область поставлено 55 новых школьных автобусов и 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи.
Пока тамбовским больницам передали 7 карет скорой помощи, еще восемь машин учреждения здравоохранения получат до конца года.
Ранее в этом году 5 автомобилей скорой помощи тамбовским медикам передал благотворительный фонд.
Новые автомобили скорой медицинской помощи оснащены в соответствии с современными стандартами и имеют необходимое оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе аппараты ИВЛ, электрокардиографы, дефибрилляторы, экспресс-измерители концентрации глюкозы, портативные ингаляторы.
Это полноприводные автомобили, приспособленные к поездкам по бездорожью. А значит, медики смогут добраться до самых отдаленных населенных пунктов.
Машины получили Мичуринская, Инжавинская, Жердевская, Мордовская, Моршанская, Кирсановская и Никифоровская центральные районные больницы.
На автомобилях скорой медицинской помощи размещен бренд «Служба здоровья», разработанный Минздравом России.
- Работа по обновлению автопарка учреждений образования и здравоохранения продолжается.
Уже подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым еще 20 современных школьных автобусов и 9 автомобилей скорой медицинской помощи, оснащенных необходимым оборудованием, поступят в нашу область в первом квартале 2023 года, - подытожил Максим Егоров.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 11
Отправить
27.12.2022 09:06Такая техника очень нужна первичному звену здравоохранения. - + 11