ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.01.2023

Подведены итоги Всероссийского конкурса по отбору ресурсных площадок программ социализации подростков

       Состоялось заседание экспертного совета Всероссийского конкурса по отбору ресурсных площадок программ социализации подростков.    
       В период с 1 по 20 декабря 2022 года по инициативе Центра защиты прав и интересов детей совместно с Общественной палатой РФ, при поддержке Министерства просвещения РФ проходил Всероссийский конкурс по отбору ресурсных площадок программ социализации подростков. В нем приняли участие более 20 регионов Российской Федерации.
    Основной задачей конкурса было создание сообщества профессионалов, реализующих программы, направленные на социализацию подростков в возрасте от 10 до 18 лет, и формирование эффективной результативной практики в обозначенной сфере.
    По итогам заседания экспертного совета, в состав которого вошли специалисты психолого-педагогического профиля, статус ресурсных площадок Федерального центра развития программ социализации подростков получили 19 участников конкурса, в числе которых ГОАУСОН «Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения».
    Статус ресурсной площадки при всесторонней поддержке Центра в дальнейшем позволит реализовывать самые современные и эффективные программы социализации, организовывать и проводить мероприятия по обмену опытом, апробировать, внедрять и транслировать практики, методы и технологии работы, направленные на восстановление детско-родительских отношений и отвечающие новым вызовам и рискам современной социальной ситуации развития подростков.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 6
Отправить
27.01.2023 10:22Хорошая поддержка программ для подростков. - + 6