ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

06.03.2023

Воспитанники детских социальных учреждений написали письма поддержки и смастерили сувениры-обереги для бойцов СВО

Около 1300 детей и подростков приняли участие в более чем 80 мероприятиях в честь Дня защитника Отечества, организованных в волгоградских детских учреждениях социального обслуживания.

Так,  в Быковском СРЦ помимо праздничной программы воспитанники своими руками изготовили обереги-сувениры, а сотрудники учреждения организовали сбор медицинских изделий, медикаментов, средств личной гигиены для отправки нашим бойцам в зоне СВО.

Ребята из волжского СРЦ побывали с экскурсией на Мамаевом Кургане, в Калачевском СРЦ поучаствовали в акции «Письмо бойцу» – трогательные письма от ребят также направят нашим защитникам. Семьи с детьми, получающие услуги в областном центре психолого-педагогической помощи населению, также были задействованы в тематических мероприятиях.
Например, в рамках акции "Герои Родины, легендарные защитники" совместно с "серебряными" волонтерами лично навещали ветеранов с поздравлениями. В областном реабилитационном центре "Надежда" праздновали активно и задорно: во время конкурсно-игровой программы "Зачетная книжка" ребята с волонтерами, папами и сотрудниками принимали участие в увлекательных эстафетах, выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту, силу.

Отметим, мероприятия в детских учреждениях социального обслуживания стационарного типа и центрах социального обслуживания проходили в период с 16 по 23 февраля на территории всех муниципалитетов региона.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 8
Отправить
06.03.2023 10:02Какие ребята  молодцы! - + 8