ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.03.2023

Мончегорские ребята отправились в увлекательное космическое путешествие со сказочным Звездочетом

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей продолжается реализация проекта «Поделись заботой». При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для воспитанников оборудуются современные реабилитационные пространства.

В одном из них состоялось интегрированное мероприятие «Космический полёт». В гости к ребятам пришёл настоящий Звездочёт, вместе с которым мальчишки и девчонки отправились в увлекательное космическое путешествие. Они строили ракету из мега-мячей, искали звёзды в космическом песке, устремлялись в бесконечность с помощью светового настенного панно, мысленно погружались в космические глубины, используя утяжелённые накидки, пледы и специальную музыку.

Итог подвела специалист по социальной реабилитации Ксения Крутова: «Технические средства реабилитации и предметы мягкой сенсорной комнаты позволяют нам комплексно воздействовать на ребёнка и помимо крупной и мелкой моторики тренировать внимание, память, воображение. После занятий мы всегда проводим сеансы релаксации, тем самым предоставляя детям возможность успокоиться и подготовиться к следующему виду деятельности».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 7
Отправить
23.03.2023 13:47 - + 7