ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.05.2023

В Кемеровской области «Лучики надежды» зажгли звезды талантов

В рамках проведения в 2023 году в Кузбассе Года детей в городе Кемерово состоится гала-концерт регионального конкурса самодеятельного творчества детей-инвалидов «Лучики надежды».

Конкурс «Лучики надежды» направлен на создание условий для раскрытия творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится по номинациям: «декоративно-прикладное и изобразительное творчество» и «исполнительские виды искусств».

Региональные конкурсы самодеятельного творчества детей-инвалидов «Лучики надежды» проводятся в Кузбассе с 2000 года. Учредителем регионального конкурса «Лучики надежды» является Правительство Кузбасса, организаторы - Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Министерство социальной защиты населения Кузбасса, а также «Центр народного творчества Кузбасса» при поддержке региональных общественных организаций инвалидов -
Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества инвалидов.

В этом году конкурс собрал более 600 юных участников в возрасте до 18 лет из Осинниковского, Полысаевского, Новокузнецкого, Кемеровского, Анжеро-Судженского, Юргинского, Ленинск-Кузнецкого, Беловского, Прокопьевского городских округов, Кемеровского, Гурьевского, Крапивинского, Прокопьевского муниципальных округов и Таштагольского муниципального района.

Напоминаем, концерту финалистов предшествовали два отборочных тура.

Лучшие творческие номера будут представлены 5 июня 2023 года в МАУ «Дворец культуры шахтёров".
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить