ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.05.2023

Сила, мужество, рекорды: хабаровские паратлеты соревновались в семи видах спорта

В Хабаровске в загородном оздоровительном лагере "Энергетик" прошел краевой физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата под девизом «Сила, мужество, рекорды».

В 2023 году фестиваль посвящен 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края и 35-летию со дня образования Всероссийского общества инвалидов.

Организаторами фестивалявыступили региональные министерства социальной защиты населения, спорта,  культуры.

В течение нескольких дней в загородной зоне г. Хабаровска спортсмены-инвалиды 19 команд, представляющих городские округа и муниципальные районы края, соревновались за командное и личное первенство в 7 видах спорта: бочча, пауэрлифтинг, гонки и фигурное вождение колясок, дартс, настольный теннис, шахматы.

По результатам соревнований в командном зачете команда Советско-Гаванского района заняла первое место,  став победителем физкультурно-спортивного фестиваля.
Торжественная церемония закрытия  и награждения команд-победителей традиционно состоялась в краевом Дворце дружбы «Русь». Командам-победителям были вручены кубки и дипломы.

Мероприятие сопровождалось инклюзивной концертной программой с участием артистов, имеющих инвалидность, а также детских творческих коллективов города Хабаровска.
Спортивный фестиваль стал для участников не только способом проверки себя в различных соревнованиях, но и возможностью обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми.
А для организаторов это возможность определить задачи, направленные на пропаганду и систематизацию спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить