ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.06.2023

Социальное такси в Удмуртии: 2000 поездок в пяти городах региона

В 2023 году в Удмуртской Республике продолжает успешно функционировать служба социального такси в рамках реализации государственной программы «Доступная среда».

Услуга по проезду к социально значимым объектам, культурным, спортивным и развлекательным учреждениям предоставляется по льготным ценам участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I, II группы, детям-инвалидам, гражданам, проходящим амбулаторное лечение гемодиализом, к объектам социальной инфраструктуры в пяти городах Удмуртии: Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле, Ижевске.

Социальное такси высоко оценили жители, услуга очень востребована. В ее стоимость включается проезд сопровождающего лица, провоз багажа, в том числе необходимых технических средств реабилитации.

Для получения услуг социального такси гражданину необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания по месту проживания.

В бюджете Удмуртской Республики средства для организации работы службы социального такси предусматриваются с 2015 года. Так, в 2023 году на эти цели выделено 1,5 млн.  рублей. Ежеквартально услугой пользуются более 200 человек, совершая около 2000 поездок.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить