ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.03.2024

В Татарстане пожилые люди и инвалиды состязались в шашках и дартсе

В городе Набережные Челны 75 получателей услуг Центра реабилитации инвалидов «Изгелек» приняли участие в турнире по шашкам и дартсу.

Турнир организован специалистами центра при поддержке председателя региональной общественной организации инвалидов Республики Татарстан «Спортивное движение» А.Ф. Галеева и Набережночелнинского городского совета «Динамо».

Мероприятие было направлено на формирование здорового образа жизни, популяризация настольных игр среди пожилых людей и инвалидов, и организация их досуга.

Людям серебряного возраста необходимо поддерживать умственную деятельность, точно так же, как и укреплять свое тело, делать по утрам зарядку. Именно мозг в течение всей жизни отвечает за хорошее настроение и ощущение счастья. гры в шашки и дартс этому способствуют.

Каждый участник турнира старался применить свою тактику ведения игры. Соревновательный дух, стремление  и воля к победе обеспечили получателям социальных услуг весёлое настроение. Победители турнира получили дипломы, медали, памятные подарки, всем участникам вручили сладкие призы.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 10
Отправить
26.03.2024 09:18Молодцы! Так держать! - + 10