ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

03.04.2024

Кемеровские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья пополняют копилку спортивных побед региона

В Екатеринбурге прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 39 регионов.

На чемпионате России члены сборной команды Кузбасса и России, спортсмены КСШОР Кузбасса №2 достигли следующих результатов:1 место в весовой категории до 73 кг с результатом 129 кг (установлен новый рекорд России) и 1 место по сумме трех подходов с результатом 245 кг заняла Хеда Бериева; 1 место в весовой категории до 61 кг с результатом 95 кг и 2 место по сумме трех подходов заняла Лариса Бериева; 3 место в весовой категории до 41 кг с результатом 60 кг заняла Валерия Хусаметдинова; 3 место в весовой категории до 107 кг с результатом 189 кг занял Павел Дружин.

Спортсмены из Новокузнецка, тренируются у тренера-преподавателя Руслана Сорокина.

В Кемерово состоялся чемпионат Кузбасса по спорту слепых (дисциплина настольный теннис).

В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Анжеро-Судженска, Белово, Киселевска, Новокузнецка, Осинников, Кемерово
и Юрги.

Среди мужчин 1 место занял Станислав Кущ (г. Новокузнецк); 2 место - Евгений Петров (г. Юрга); 3 место - Владимир Ненилов (г. Осинники).

Среди женщин 1 место заняла Светлана Ненилова (г. Осинники); на 2 месте -  Славяна Березникова (г. Новокузнецк); 3 место заняла Юлия Егич (г. Анжеро-Судженск).

В Чебоксарах прошло первенство России по спорту глухих (дисциплина настольный теннис) среди юниоров и юниорок до 19 лет. В состязаниях приняли участие 55 спортсменов из 13 регионов России.

В командных соревнованиях среди девушек сборная команда Кузбасса заняла 3 место. Занимаются спортсмены в КСШОР Кузбасса №2 под руководством тренеров-преподавателей Екатерины Неброевой и Полины Юдинцевой.