ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.04.2024

В Мурманской области родители с детьми раскрыли свой творческий потенциал

Специалисты частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр – SOS Мурманск» провели тренинг «Я+Я» для родителей с детьми города Кандалакши, который был направлен коммуникативное взаимодействие и решение внутриличностных проблем между родителями и детьми. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Точка опоры» поддержанного фондам Президентских грантов.

Взрослые и дети в творческих заданиях раскрыли свой внутренний потенциал, сфокусировались на своих чувствах, потребностях, ощущениях, что способствовало гармонизации психического состояния.  

Через творческое задание, рисование цветка, участники говорили о положительных и отрицательных качествах взрослых и детей. О том, как можно улучшить и развивать личность человека.

Благодаря совместным выполнениям заданий дети и взрослые смогли более тесно пообщаться, провести время интересно и познавательно. Родители увидели сыновей и дочерей активными, творческими, наблюдательными.

Специалист Центра старалась дать больше времени и пространства для взаимодействия, ведь   тесный контакт со значимыми людьми позволяет повысит качество общения, снизить эмоциональную напряженность и понять друг друга. Устойчивая доверительная и доброжелательная атмосфера способствовала достижению поставленной цели и получению позитивных эмоций родителями и детьми.  


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить