ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.12.2019

С Новым годом поздравили детей с нарушениями зрения в Южно-Сахалинске

В минувшие выходные работники Сахалинской областной специальной библиотеке для слепых поздравили ребят из муниципальных образований с наступающим Новым годом. Для детей было организовано новогоднее представление с участием героев мультфильмов.
Участниками мероприятия стали не только юные читатели из Южно-Сахалинска, пришедшие с родителями на праздник, но и дети, проживающие в муниципальных образованиях Сахалинской области, обучающиеся с использованием дистанционных образовательных технологий.
Сказочные персонажи дистанционно, посредством видеоконференцсвязи, приветствовали ребят из городов: Александровск-Сахалинский, Корсаков, Поронайск, Холмск, Южно-Сахалинск, из поселка Вал, из сел Никольское и  Чапланово, а также поселков городского типа Ноглики и Смирных.
Для них были организованы конкурсы и игры: новогодний паровоз, веселая радуга, новогодний цирк и другие. Сказочное представление закончилось чаепитием, во время которого Дед Мороз вручил детям новогодние подарки.
- Это первое совместное мероприятие Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых, Регионального центра оценки качества образования Сахалинской области и клуба «Альтаир». Мы рады, что смогли наладить видеосвязь с детьми, собрать их вместе, чтобы они окунулись в сказку и почувствовали приближение Нового года, - отметила директор региональной специальной библиотеки для слепых Любовь Мишина.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить