ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.08.2020

ЛАГЕРЬ ИНДЕЙЦЕВ НА ОСТРОВЕ ДОБРОЛЮБИЯ

ЛАГЕРЬ ИНДЕЙЦЕВ НА ОСТРОВЕ ДОБРОЛЮБИЯ

Летний заезд в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями имени В.З.Гетманского Белгородской области ознаменован стартом IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

В рамках акции в номинации «дети-детям» в течение заезда будет проходить коммуникативная игра, сюжет которой заключается в следующем. Четыре индейских племени прибыли на остров для участия в Празднике Священного Тотема. Под руководством Старейшин- педагогов Центра Вожди племени - волонтеры из числа ребят старшей группы будут осуществлять шефскую работу над младшими детьми: проводить игры, мастер-классы, виртуальные экскурсии, сопровождать на процедуры и помогать выполнять режимные моменты и другие мероприятия.
Цель игры: создать условия для эффективной социализации через волонтерскую деятельность «дети-детям», компенсировать дефицит общения, развивать  самостоятельность и инициативу у детей, подростков, молодежи с ограниченными возможностями здоровья  и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить