ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.03.2021

Продолжается строительство дополнительного корпуса областного реабилитационного центра для инвалидов в Южно-Сахалинске

Строительство дополнительного корпуса будет завершено в 2022 году. Трехэтажное здание будет состоять из двух блоков. В первом обустроят номера для круглосуточного размещения 30 человек, проходящих реабилитацию, а во втором разместится Центр социального обслуживания населения Сахалинской области.
- Услуги Областного реабилитационного центра для инвалидов очень востребованы среди сахалинцев и курильчан.  Строительство дополнительного корпуса имеет большое социальное значение, поскольку в области имеется высокая потребность в услугах Центра в стационарной форме. Это позволит сделать реабилитацию еще более доступной, - прокомментировала заместитель министра социальной защиты Сахалинской области Марина Ташматова.
В новом корпусе предусмотрены все условия для комфорта и удобства посетителей Центра: зал для тренировочной ходьбы после операций и травм, кабинеты лечебной физкультуры и массажа, кабинет врача-ортопеда, тренажерный зал, душевые, буфет.
Напомним, что Областной реабилитационный центр не имеет аналогов на Дальнем Востоке. Здесь получают комплексную реабилитацию инвалиды с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистыми заболеваниями. В центре проводится лечебная физкультура, эрготерапия, занятия в бассейне, социально-бытовая и социокультурная реабилитация. Услуги предоставляются бесплатно по назначению врача.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить