ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.12.2021

Волгоградские реабилитационные центры представили свой опыт работы с людьми с ОВЗ

17 декабря в реабилитационном центре "Вдохновение" прошел семинар для специалистов реабилитационных отделений учреждений социального обслуживания Волгоградской области по теме: «Единый подход к проведению оценки реабилитационных (абилитационных) мероприятий. Опыт и перспективы».
Мероприятие организовано при участии Облкомсоцзащиты и реабилитационного центра для детей-инвалидов "Надежда" с целью профвзаимодействия и повышения уровня компетентности специалистов по вопросам построения эффективного процесса реабилитации (абилитации) и применения МКФ в практике реабилитационных учреждений. На семинаре рассмотрены вопросы применения Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья в оценке реабилитационного процесса в условиях учреждений социального обслуживания, теоретические и практические аспекты проведения данного мониторинга, поэтапный алгоритм оценки реабилитационных мероприятий с демонстрацией форм заполняемых документов на примере конкретного реабилитационного случая. С докладами выступили заместитель директора и зав. отделением ОРЦ "Вдохновение" Татьяна Ступко и Надежда Яковлева, а также зав. отделением образовательной и воспитательной работы центра "Надежда" Юлия Дмитриева.
Опытом работы по использованию функционального подхода в системе комплексной реабилитации детей раннего возраста и применению МКФ поделились Юлия Дмитриева - заведующий отделением образовательной и воспитательной работы центра «Надежда» и Евгений Онищенко - специалист по социальной реабилитации ОРЦ «Вдохновение».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить