ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

19.01.2022

Первое онлайн - занятие по компьютерной грамотности прошло в городе Кандалакша для подростков и молодых людей 18+ с инвалидностью и ОВЗ

    15 января в рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью –  путь к успеху» специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели онлайн-занятие по компьютерной грамотности для подростков и молодых людей 18 + с ограниченными возможностями здоровья города Кандалакши.
       В любой сфере деятельности человека используется компьютер. Молодые люди с ограниченными возможностями имеют особые образовательные потребности. В силу того, что у многих ребята преобладают отклонения интеллекта и не способны заниматься обучению работе на компьютере в общеобразовательных школах, а также отсутствие в специализированных коррекционных школах такого предмета как информатика, особое значение приобретает деятельность по обучению молодых людей работе на компьютере на образовательной онлайн - площадке Социального центра – SOS Мурманск.
    Ограниченные возможности ребят значительно сужают их жизнедеятельность, приводят к социальной дезадаптации вследствие нарушения их развития, способностей к обучению, общению, трудовой деятельности в будущем.
   Такие занятия позволяют расширить знания молодых людей по данной теме в самых удаленных уголках Кольского полуострова, познакомить с устройством компьютера, узнать о технике безопасности при работе с компьютерном, представить программы, которые пригодятся в жизни ребят.
  В конце занятия ребята отметили, что темы были интересные, жизненные, а также попросили давать больше практических заданий, для совершенствования теоретических знаний.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить