ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.06.2022

На базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Борискова провела для молодых мам, воспитывающих детей с инвалидностью, мастер-класс

На базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Борискова Регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия провела для молодых мам, воспитывающих детей с инвалидностью, мастер-класс по изготовлению съедобных букетов из домашнего ягодного зефира.
Это была очередная увлекательная встреча участниц женского клуба «На кухне» - проекта общественной организации «Особая семья», которая занимается реабилитацией инвалидов и членов их семей.
Девушки, посещающие занятия в рамках женского клуба, уже не первый раз встречаются с Еленой - инициативный предприниматель второй год подряд на благотворительной основе проводит для них интересные мероприятия, в том числе раз в месяц дарит вкусные букеты пяти мамам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
По признанию самих участниц, подобные мероприятия для них являются мощной эмоциональной поддержкой, без которой иногда бывает очень тяжело.
Участницы не только учатся чему-то новому, но и общаются между собой, делятся друг с другом накопившимся переживаниями и ощущениями, главное, делают это без всяких оценок и критических суждений - на занятиях всегда царит тёплая атмосфера добра и радости.
Огромное спасибо Елене Борисковой за интересный мастер-класс и прекрасное настроение, а руководству ГБУ СО «КЦСОН РК» за предоставленную площадку для проведения мероприятия.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить