ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.07.2022

В рамках реализации антинаркотического месячника на территории ГОАУСОН Мончегорский КЦСОН проведен ряд мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам

В рамках реализации антинаркотического месячника на территории ГОАУСОН Мончегорский КЦСОН проведен ряд мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования негативного отношения к вредным привычкам.

    В течение всего периода проведения месячника организована выставка рисунков и плакатов на тему «Стоп наркотикам», изготовлен плакат «Здоровый образ жизни». Несовершеннолетние получатели просмотрели презентацию «Чума 21 века», в которой рассказывалось, что такое наркомания, чем она грозит в дальнейшем, учились выражать свое негативное отношение антисоциальному явлению.
    Психологом отделения помощи семье и детям проведена
социально-психологическая беседа «Выбор за тобой» и психологический тренинг «Мое психологическое состояние», которые раскрыли способности детей, дали возможность проявить свою фантазию, воображение и смекалку.
    Проведенные мероприятия направлены на улучшение информированности детей о факторах риска, создаваемые вредными привычками, а также на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить