ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.08.2022

В Психоневрологическом интернате «Черёмушки» (Республика Карелия) состоялся развлекательно-спортивный праздник «Укшозерская сказка»

В Психоневрологическом интернате «Черёмушки» (Республика Карелия) состоялся развлекательно-спортивный праздник «Укшозерская сказка».
Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. С приветственным словом выступил директор учреждения Сергей Викторович Скоков, пожелав всем удачи и победы.
В качестве почетных гостей присутствовали заместитель Министра социальной защиты Республики Карелия Алексей Валентинович Детков, Первый заместитель Главы Администрации Кондопожского муниципального района Евгений Вячеславович Скрябин, настоятель Кондопожского Православного прихода Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Лев Большаков. В своих напутственных словах они желали участникам не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к своим целям.
После торжественной части началось представление команд - главных гостей мероприятия. В соревнованиях приняли участие команды, сформированные из специалистов и получателей социальных услуг:
- ГБСУ СО «Петрозаводский ДИВ»,
- ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ»,
- ГБСУ СО «Видлицкий ДИ»,
- ГБСУ СО «Медвежьегорский ДИ» (филиалы «Великогубский ПНИ», «Пиндушский ПНИ»),
- ГБСУ СО ПНИ «Черёмушки».
Каждая команда выбрала себе название, девиз и капитана. Так же, участники отличились своими необычными костюмами.
Сотрудники и получатели социальных услуг Психоневрологического интерната «Черёмушки» подготовили для гостей небольшое костюмированное представление, перевоплотившись в героев сказок. С этого и началось самое интересное - спортивное соревнование, заключавшееся в игре по станциям. За правильно выполненное задание команда получала жетон, подсчитав которые организаторы и определили победителей. Ими стали участники из Видлицкого дома-интерната - команда «Бабки-Ёжки».
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить